又名大冶站长网 [四川德阳市委书记跨省调职 出任江苏政府党组成员]

                                                                        时间:2019-12-06 11:00:06 作者:admin 热度:99℃
                                                                        万方论文检测

                                                                        (原标题:从四川到江苏,市委书记异地履新省政府)

                                                                        近日,四川德阳市委书记赵世勇跨省调职,赴江苏工作,已出任省政府党组成员。

                                                                        据《新华日报》报道,12月5日,江苏省政府举行宪法宣誓仪式,省长吴政隆监誓。省委常委、常务副省长樊金龙,副省长费高云、刘D,省政府党组成员赵世勇等见证宣誓。

                                                                        四川德阳市委书记跨省调职 出任江苏政府党组成员

                                                                        赵世勇(右)

                                                                        而在12月4日,江苏省政府党组召开会议,吴政隆主持会议。江苏卫视《江苏新时空》画面显示,赵世勇出席了会议,与江苏省政府党组成员、副省长费高云比邻而坐。

                                                                        赵世勇出生于1967年5月,四川营山人,本科就读于西南农业大学农学系。1990年毕业后,他进入四川省农业厅,在该厅工作近二十年,2007年8月出任副厅长。

                                                                        四川德阳市委书记跨省调职 出任江苏政府党组成员

                                                                        2008年8月后,赵世勇先后在四川的多个市州任职,先后为凉山州委常委、常务副州长、州委副书记、西昌市委书记,遂宁市长、市委书记,2018年5月出任德阳市委书记。

                                                                        赵世勇简历

                                                                        四川德阳市委书记跨省调职 出任江苏政府党组成员

                                                                        赵世勇,男,汉族,生于1967年5月,中共党员,博士研究生,四川营山人,1988年10月加入中国共产党,1990年7月参加工作,四川农业大学农学院玉米所作物遗传育种专业毕业。

                                                                        1986.09—1990.07西南农业大学农学系学习

                                                                        1990.07—1996.12 四川省农牧(业)厅科教处干部(其间:1991.02-1992.01在黔江县下派锻炼)

                                                                        1996.12—2000.08 四川省农业厅科技质量教育处副处长

                                                                        2000.08—2004.10 四川省农业厅科技教育处处长(其间:1999.09-2003.07四川农业大学作物遗传育种专业在职学习,获农学博士学位)

                                                                        2004.10—2007.08 四川省农业厅总农艺师(其间:2005.10-2006.04参加省委组织部在美国明尼苏达州农业厅岗位实习培训)

                                                                        2007.08—2008.08 四川省农业厅党组成员、副厅长

                                                                        2008.08—2010.11 中共凉山州委常委、常务副州长

                                                                        2010.11—2011.11 中共凉山州委副书记

                                                                        2011.11—2013.04 中共凉山州委副书记、西昌市委书记

                                                                        2013.04—2014.03 中共凉山州委副书记

                                                                        2014.03—2014.04 中共遂宁市委副书记

                                                                        2014.04—2014.08 中共遂宁市委副书记、代市长

                                                                        2014.08—2016.06 中共遂宁市委副书记、市长

                                                                        2016.06—2016.08 中共遂宁市委书记、市长

                                                                        2016.08—2018.05 中共遂宁市委书记

                                                                        2018.05—2019.12 中共德阳市委书记

                                                                        2019.12— 江苏省政府党组成员

                                                                        李超 本文来源:长安街知事 责任编辑:李超_NB12814
                                                                        声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。
                                                                        404